當前位置:首頁>>教育資助>> 觀音橋教管中心>>正文

觀音橋教管中心轄區學校2019教育資助情況

來源/責任編輯:觀音橋教管中心 時間:2019-12-30 11:01:42 點擊:601

貴州省2019年秋季城鄉義務教育階段家庭經濟困難寄宿生生活費補助發放登記表
學校:(蓋章)七星關區北大附屬實驗學校                                              發放時間:2019年 11 月 5 日
序號 學校所在鄉鎮名稱 學校 姓名 性別 年齡 就讀年級班級 家庭住址 家庭經濟困難認定情況 發放金額(元) 是否住校 備注
1 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 王文熙 11 五年級一班 貴州省畢節市百花路1——13號 其他 500  
2 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳柏燃 8 二年級二班 貴州省畢節市七星關區水井坡 殘疾學生 500  
3 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 黃鳳霄 6 一年級一班 貴州省畢節市小吉場鎮南豐村靠中組 建檔立卡 500  
4 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 查詩琪 8 二年級一班 貴州省畢節市七星關區觀音橋街道辦事處長征社區青杠林 其他 500  
5 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 張煒锜 10 四年級一班 畢節市七星關區開行路 殘疾學生 500  
6 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳浩宇 10 四年級二班 貴州省畢節市七星關區迎賓村下街組 其他 500  
7 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 周歧峰 8 三年級二班 貴州省畢節市七星關區觀音橋街道迎賓村社區 其他 500  
8 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 何建軍 8 二年級一班 貴州省畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓社區 其他 500  
9 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 李稀潼 8 二年級一班 貴州省大方縣百納鄉百納社區新街組 其他 500  
10 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 劉恒靚 8 二年級一班 貴州省畢節市七星關區觀音橋街道辦事處紅堰村 其他 500  
11 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 徐志高 7 二年級一班 云南省昭通市鎮雄縣尾嘴村民委員會 建檔立卡 500  
12 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陶鴻滔 8 二年級一班 貴州省畢節市赫章縣平山鄉中心村雙山組 其他 500  
13 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陶泓江 12 六年級一班 貴州省畢節市赫章縣平山鄉中心村雙山組 其他 500  
14 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 安南 9 三年級二班 貴州省畢節市七星關區長春堡滑石村 建檔立卡 500  
15 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 鄭小涵 8 二年級一班 貴州省畢節市七星關區中央拓海34棟2單元6棟1號 其他 500  
16 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 羅祖杰 8 四年級一班 貴州省畢節市七星關區桂花村向陽組110號 其他 500  
17 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 杜源力 11 五年級一班 貴州省畢節市市東辦事處天河村東關組 其他 500  
18 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 豐子騫 8 二年級二班 貴州省畢節市觀音橋辦事處紅堰村 其他 500  
19 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 楊皓軒 7 一年級一班 貴州省畢節市海子街鎮尚家寨村 其他 500  
20 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 羅子豪 8 二年級一班 貴州省畢節市七星關區青場鎮初都村7組 其他 500  
21 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳宇軒 8 二年級一班 貴州省畢節市七星關區觀音橋街道辦事處長征社區青杠林 其他 500  
22 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 張宇文靜 8 二年級二班 貴州省畢節市海子街鎮橋邊村元山組131號 其他 500  
23 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 羅炬峰 8 二年級二班 四川省敘永縣赤水鎮中沙村五社14號 其他 500  
24 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 張菘浩 8 二年級二班 貴州省畢節市長征村    其他 500  
25 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 吉錦軒 8 二年級二班 貴州省畢節市觀音橋辦事處迎賓村迎賓組251號 其他 500  
26 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 李俊鵬 8 二年級二班 貴州省畢節市千溪鄉大屯村壩口組45號 其他 500  
27 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳思遠 8 二年級二班 貴州省畢節市觀音橋辦事處長征村青杠林組13 其他 500  
28 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 盧可馨 8 二年級二班 貴州省畢節市觀音橋辦事處紅堰村陳家院組6號 其他 500  
29 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 李春江 7 二年級二班 貴州省畢節市三板橋茶廳村 其他 500  
30 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 王宇航 8 二年級二班 貴州省畢節市八寨鎮冷水村六組25號 其他 500  
31 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 成煜堯 8 二年級二班 貴州省畢節市海子街鎮迎賓村迎賓組 其他 500  
32 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 熊雨涵 7 二年級二班 貴州省畢節市觀音橋辦事處迎賓村迎賓組137號 其他 500  
33 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 豐潤潔 11 六年級三班 畢節市小壩鎮小壩村 其他 500  
34 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 王杰 9 三年級二班 畢節市觀音橋辦事處紅堰村陳家院組6號 其他 500  
35 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 沙歆悅 8 三年級二班 畢節市雙井路2號C棟602室 其他 500  
36 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 余明杰 7 一年級一班 七星關區迎賓村 其他 500  
37 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 徐子貴 7 一年級一班 七星關區紅堰社區 其他 500  
38 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 謝亦航 7 一年級一班 七星關區觀音橋 其他 500  
39 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 唐晨懿 7 一年級一班 七星關區迎賓村 其他 500  
40 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 潘禹州 7 一年級一班 七星關區梨樹鎮 其他 500  
41 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳怡暄 7 一年級一班 七星關區紅堰村 其他 500  
42 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳家軍 6 一年級一班 七星關區紅堰村 其他 500  
43 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳安龍 6 一年級一班 七星關區紅堰村 其他 500  
44 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳俊森 7 一年級一班 七星關區紅堰村 其他 500  
45 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 劉帥杭 7 一年級一班 七星關區長征村 其他 500  
46 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 孫語成 11 六年級二班 畢節市金海湖新區夾巖水庫安置區B區 其他 500  
47 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳傲 10 五年級二班 岔河鎮塘豐村小學宿舍 其他 500  
48 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 姚博文 11 五年級二班 畢節市市東辦事處雙樹村大地組 其他 500  
49 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 呂鑫宇 11 五年級二班 黔西縣錦里鄉新街村 其他 500  
50 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 王俊豪 10 五年級二班 畢節七星關區紅堰村陳家院組 其他 500  
51 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 胡俊杰 11 五年級二班 畢節市小壩鎮二河村 其他 500  
52 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 吳悠航 11 五年級二班 畢節市百里杜鵑大道白金府邸 其他 500  
53 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳思琦 7 一年級二班 貴州省畢節市七星關區紅堰村 其他 500  
54 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳子涵 7 一年級二班 貴州省畢節市鴨池鎮南箐趕場壩村炮通組 其他 500  
55 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 劉志強 7 一年級二班 貴州省畢節市觀音橋辦事處迎賓村迎賓組 其他 500  
56 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳佳翎 6 一年級二班 貴州省畢節市七星關區觀音橋街道辦事處紅堰村 其他 500  
57 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳鉦秉汶 7 一年級二班 貴州省畢節市海子街鎮長征村青杠林組 其他 500  
58 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳亞玲 9 四年級二班 貴州省畢節市七星關區觀音橋辦事處紅堰社區小堰塘組 其他 500  
59 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 孫興宇 9 四年級二班 貴州省大方縣八堡鄉長興村長坪八組 其他 500  
60 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 豐正浩 9 四年級二班 畢節市七星關區小壩鎮小壩村和平組91號 其他 500  
61 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 袁雅婷 9 四年級二班 畢節市七星關區觀音橋辦事處紅堰社區小堰塘組 其他 500  
62 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳開宦 10 四年級二班 畢節市七星關區觀音橋辦事處紅堰社區 其他 500  
63 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 呂欣蘭 10 四年級二班 畢節市洪南路尚城國際B單元 其他 500  
64 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 袁嘉成 10 五年級三班 畢節市七星關區洪南路瑞豐新城7號樓1603 其他 500  
65 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 梅議文 10 五年級三班 貴州省大方縣興隆鄉獅子村營腳組 其他 500  
66 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 張建 10 四年級一班 畢節市七星關區觀音橋辦事處紅堰社區小堰塘組 其他 500  
67 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 聶韻涵 9 四年級一班 貴州省納雍縣維新鎮維新村馬路邊組 其他 500  
68 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 陳宇杰 10 四年級一班 畢節市七星關區小堰塘組 其他 500  
69 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校 趙天宇 10 四年級一班 畢節市七星關區觀音橋辦事處紅堰社區陳家院組 其他 500  
70 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   丁玉龍 12 初2019級1班 納雍縣維新鎮鹽井村營盤組 建檔立卡 625  
71 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳小雨 12 初2019級1班 畢節市洪山路183-6號 其他 625  
72 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張恒 13 初2019級1班 畢節市撒拉溪鎮龍鳳村三鍋樁組017號 其他 625  
73 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊娟 13 初2019級1班 畢節市楊家灣鎮三合村二組70號 其他 625  
74 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅麗珍 13 初2019級1班 大方縣大方鎮法書村一把傘組 其他 625  
75 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉麗萍 13 初2019級1班 畢節市七星關區麻園路東園小區 其他 625  
76 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   呂文強 13 初2019級1班 畢節市海子街鎮五十畝村呂家寨組19-1號 其他 625  
77 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   馬榮天 13 初2019級2班 貴州省赫章縣城關鎮南門村157-1號 建檔立卡 625  
78 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鄧嘉諾 13 初2019級2班 七星關區吳家灣13號呂立商住樓1幢601室 其他 625  
79 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   肖斌杰 12 初2019級2班 七星關區對坡鎮新門村水井灣組 其他 625  
80 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   唐博武 12 初2019級2班 畢節市天河路怡景國際花園 其他 625  
81 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李海嘉 13 初2019級2班 貴州省畢節市七星關區陰底鄉馬場村灣子組 其他 625  
82 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳炳炎 13 初2019級2班 納雍縣勺窩鎮香車河村水井坎組 其他 625  
83 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張娜 12 初2019級2班 貴州省納雍縣庫東關鄉李子村新山組 其他 625  
84 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳佳佳 14 初2019級2班 畢節市文峰路223-3號畢節十小學生集體戶 其他 625  
85 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   龍藝謀 12 初2019級三 貴州省大方縣八堡鄉水洞村石丫口組 建檔立卡 625  
86 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   余珈瑩 12 初2019級三 畢節市對坡鎮新門村永建組30號 其他 625  
87 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李樂樂 13 初2019級三 畢節市小壩鎮小壩村上街二組 其他 625  
88 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吉慶鈺 12 初2019級三 畢節市納雍縣羊場鄉凹梳村水井組 其他 625  
89 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐森宇 12 初2019級三 畢節市流倉橋辦事處貴畢路6幢6-4-2號 其他 625  
90 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   夏雨涵 13 初2019級4 七星關區雙樹路麗景水灣1幢902室 其他 625  
91 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳玉杰 13 初2019級4 七星關區觀音橋辦事處長征村青杠林組201號 建檔立卡 625  
92 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   武雕 13 初2019級4 畢節市撒拉溪鎮水?溝村白巖腳組056號 建檔立卡 625  
93 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳宇涵 13 初2019級4 七星關區觀音橋辦事處長征村青杠林組 其他 625  
94 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳宇婷 12 初2019級4 七星關區觀音橋辦事處紅堰村小堰塘組 其他 625  
95 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   尚詩欣楠 13 初2019級4 畢節市雙樹路83-27號 其他 625  
96 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳心凌 13 初2019級4 七星關區觀音橋辦事處迎賓村下街組84號 其他 625  
97 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊蘭 13 初2019級4 七星關區青場鎮海寨村坡上組23號 其他 625  
98 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡祥鑫 12 初2019級5 七星關區層臺鎮斯栗村官寨組20號 其他 625  
99 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙紅宇 13 初2019級5 大方縣響水鄉古打村新房組 其他 625  
100 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   丁謹歌 12 初2019級6班 七星關區觀音橋辦事處長迎賓村 其他 625  
101 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳偉業 13 初2019級6班 七星關區觀音橋辦事處長征村 其他 625  
102 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅子豪 12 初2019級6班 七星關區千溪鄉 其他 625  
103 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   方鏡淇 13 初2019級6班 畢節市小吉場鎮四倫村方家寨組14-4-號 其他 625  
104 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   錢佳杰 17 初2019級6班 畢節市撒拉溪鎮雙龍村六組28號 其他 625  
105 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳俊龍 13 初2019級6班 七星關區觀音橋辦事處紅堰村 其他 625  
106 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李威宏 13 初2019級6班 洪山南路8--12號 其他 625  
107 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   甘肖 12 初2019級6班 畢節市撒拉溪鎮上營村五組029號 其他 625  
108 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   邵宇 13 初2019級6班 七星關區觀音橋辦事處長征村 其他 625  
109 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吉航佑 12 初2019級6班 赫章縣平山鄉中山村七里溝組 其他 625  
110 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉峻孝 13 初2019級6班 七星關區觀音橋辦事處長迎賓村 其他 625  
111 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   沈錦鵬 13 初2019級6班 七星關區觀音橋螃蟹村 其他 625  
112 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙琪 12 初2019級6班 畢節市大方縣佳鑫百貨市場B-58號 其他 625  
113 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   汪澳鑫 12 初2019級6班 畢節市亮巖鎮亮巖村青林組35號附1號 其他 625  
114 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   石佑發 14 初2019級6班 赫章縣平山鄉農莊村田壩組 其他 625  
115 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吉凱航 14 初2019級8 貴州省畢節市七星關區層臺鎮層臺村上街組 其他 625  
116 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   侯舉濤 14 初2019級8 赫章縣德卓村馬路組 其他 625  
117 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王志成 13 初2019級8 貴州省畢節市七星關區市西辦事處金鐘北門村民小組155號 其他 625  
118 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   燕逸騁 12 初2019級8 赫章縣平山鄉雙塘村大地組 其他 625  
119 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   段炫印 12 初2019級8 畢節市洪山南路瑞豐新城3號樓二單元0511室 其他 625  
120 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳瑤 14 初2019級8 大方縣馬場鎮橋上村二組 其他 625  
121 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐萌 13 初2019級8 畢節市楊家灣鎮七星村二組56號 其他 625  
122 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李欣純 13 初2019級8 畢節市長春堡鎮下伍村八一組97號 其他 625  
123 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鄭竣峰 13 初2019級8 貴州省赫章縣平山鄉鄉機關國營平山林場 其他 625  
124 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張錦航 13 初2019級九班 畢節市海子街螞蟥箐 其他 625  
125 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   舒沛琪 12 初2019級九班 畢節市海子街迎賓村 其他 625  
126 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐艷霞 13 初2019級九班 畢節市岔河鎮雙華村九組 其他 625  
127 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   甘俐然 12 初2019級九班 畢節市納雍縣姑開鎮李家大院 其他 625  
128 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李宇佳曜 13 初2019級九班 七星關區陰底 其他 625  
129 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周棚棚 12 初2019級九班 納雍縣維新鎮 其他 625  
130 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳翼 12 初2019級10 畢節市觀音橋辦事處迎賓村迎賓組 其他 625  
131 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   饒耀 13 初2019級10 赫章縣可樂鄉可樂村岔河組 其他 625  
132 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐黃玄 13 初2019級10 赫章縣白果鎮七家灣村張家灣組 其他 625  
133 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳芮霖 12 初2019級10 畢節市擁軍路73-17號 其他 625  
134 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉佳 13 初2019級10 畢節市小吉場鎮吉興村河壩組3號 其他 625  
135 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳玉環 12 初2019級10 畢節市大銀鎮石營村岔河組3號 其他 625  
136 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡永綱 12 初2019級11 貴州省畢節市小壩鎮 其他 625  
137 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   顧婭 13 初2019級11 畢節市撒拉溪鎮雄戛村十組45號 其他 625  
138 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   翟紫琪 13 初2019級11 畢節市海子街鎮大灣村九組 其他 625  
139 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳宇春 13 初2019級11 納雍縣維新鎮魚塘村法它組 其他 625  
140 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王旺 12 初2019級12 威寧縣中水鎮烽火村三組 建檔立卡 625  
141 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   丁鋮鋮 14 初2019級12 畢節市鴨池鎮興步村 殘疾學生 625  
142 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鄭宇超 12 初2019級12 畢節市撒拉溪鎮西方村海子塘組132號 其他 625  
143 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊云龍 13 初2019級12 大方縣響水鄉古打村羅寨組 其他 625  
144 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   余楨 12 初2019級5 畢節市流倉橋辦事處碧水星苑 建檔立卡 625  
145 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   段浪 14 初2018級(1) 納雍縣維新鎮紅星村石碼子組 其他 625  
146 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   付麟 13 初2018級(1) 畢節市陰底鄉馬場村興旺組 其他 625  
147 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   顧玉萍 13 初2018級(1) 畢節市撒拉溪鎮撒拉村下街組101號 其他 625  
148 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   何賓博 14 初2018級(1) 納雍縣維新鎮奢溝村羅扣寨組 其他 625  
149 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   黎浩 14 初2018級(1) 海子街螞蝗村 其他 625  
150 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李想 14 初2018級(1) 赫章縣野馬川鎮尖山村一組 其他 625  
151 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   廖鴻福 14 初2018級(1) 畢節市放珠鎮播樂溝村二組7號 其他 625  
152 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉濤 13 初2018級(1) 貴州省畢節市八寨鎮新艾村繼紅組156號 其他 625  
153 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   盧思德 14 初2018級(1) 納雍縣寨樂鄉 其他 625  
154 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   牟佳鑫 13 初2018級(1) 重慶市萬州區白羊鎮4組15號 其他 625  
155 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   彭博翔 15 初2018級(1) 畢節市龍場營鎮臥牛村瓢洱營組12號 其他 625  
156 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳劍峰 12 初2018級(1) 畢節市海子街石榴口村四組65-1號 其他 625  
157 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   向京辰 13 初2018級(1) 畢節市龍場營鎮白巖村十組36號 其他 625  
158 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   謝雨杰 14 初2018級(1) 畢節市小壩鎮河尾村九組50號 其他 625  
159 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐興涵 14 初2018級(1) 威寧彝族回族苗族自治縣草海鎮燎原村東山組 其他 625  
160 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周嬌 13 初2018級(1) 七星關區大銀鎮羊橋村 其他 625  
161 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周湘怡 14 初2018級(1) 畢節市林口鎮新莊村新莊組58號 其他 625  
162 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   祝語涵 13 初2018級(1) 畢節市岔河鎮王家壩村六組14號 其他 625  
163 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張思思 13 初2018級(1) 梨樹鎮 其他 625  
164 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李明杰 14 初2018級(1) 畢節市小吉場鎮河尾村坡上組24-1號 建檔立卡 625  
165 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉雙宇 14 初2018級(1) 貴州省畢節市赫章縣水塘鄉田壩村 建檔立卡 625  
166 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊陳成 14 初2018級(1) 畢節市大方縣八堡鄉 其他 625  
167 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   丁寶 13 初2018級(2) 畢節市赫章縣可樂鄉 其他 625  
168 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   馬盈 14 初2018級(2) 貴州省畢節市七星關區鴨池鎮十八下壩村 其他 625  
169 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊馨怡 14 初2018級(3) 畢節市舊城坡92號 其他 625  
170 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉耀 14 初2018級(3) 畢節市聯通大廈盤古中心六單元21樓8號 其他 625  
171 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鄧程程 14 初2018級(3) 畢節市朱昌鎮雙堰村十三組 其他 625  
172 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡國棟 13 初2018級(3) 大方縣雙山鎮幺塘村二組 其他 625  
173 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   馬鈺翔 15 初2018級(3) 赫章縣興發鄉中營村中營組 其他 625  
174 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉萬福 14 初2018級(3) 中鼎華城(租房。 其他 625  
175 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李錦民 13 初2018級(3) 貴州省畢節市松山路 其他 625  
176 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡蓉梓 14 初2018級(3) 畢節市環北路91號 其他 625  
177 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李艷鵬 13 初2018級(4) 畢節市清水鋪鎮曉溝村灣灣組13號 其他 625  
178 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王炳瀟 14 初2018級(4) 貴州省大方縣雙山鎮金海湖新區大寨十一組 其他 625  
179 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   燕絲雨 14 初2018級(4) 大方縣雙山鎮平原村三組 建檔立卡 625  
180 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   韓兢 14 初2018級(4) 七星關區水西路龍山小區環城北路1257號龍山廉租房小區 其他 625  
181 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   高露霞 14 初2018級(4) 貴州省大方縣核桃鄉中壩村 其他 625  
182 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張蒙 14 初2018級(4) 貴州省七星關區千溪鄉中屯村 其他 625  
183 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   車穎 14 初2018級(4) 貴州省畢節市赫章縣平山鎮岔河村沙地組 其他 625  
184 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   袁曼 13 初2018級(4) 貴州省畢節市大方縣瓢井鎮北街 其他 625  
185 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙紅麗 14 初2018級(4) 貴州省大方縣綠塘鄉五村團坡組 其他 625  
186 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   湯悅月 13 初2018級(5) 黔西縣洪水鄉源水村荷永二組 其他 625  
187 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳俊濤 13 初2018級(5) 畢節市海子街鎮前所村五組13號 農低保 625  
188 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   蔡宇宇 14 初2018級(5) 納雍縣東關村水銀組 其他 625  
189 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鄧筱 14 初2018級(5) 黔西縣錦星鄉內莊村第8組 其他 625  
190 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   甘偉 14 初2018級(5) 赫章縣野馬川大 其他 625  
191 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李家銘 13 初2018級(5) 畢節市新場村左所組75號 其他 625  
192 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李建陽 14 初2018級(5) 織金縣化起鎮中山村橋上組 其他 625  
193 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李凱 14 初2018級(5) 七星關區清水鋪鎮小溝村沙灣組 其他 625  
194 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳冉冉 13 初2018級(5) 七星關區陰底鄉 其他 625  
195 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王天曉 14 初2018級(5) 七星關區濱河路44號 其他 625  
196 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳宇柔 15 初2018級(5) 納雍縣維新鎮魚塘村 其他 625  
197 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張健豪 14 初2018級(5) 畢節市生機鎮生機村王家口 其他 625  
198 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   聶語伸 13 初2018級(5) 畢節市七星關區水西田龍山小區 其他 625  
199 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李紫璇 13 初2018級(5) 貴州省畢節市金沙縣安洛鄉陰河村 其他 625  
200 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳富豪 14 初2018級(6) 貴州省畢節市紅堰村 其他 625  
201 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   彭義雯 14 初2018級(6) 畢節市七星關區彭家寨 其他 625  
202 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   蔣鑫 14 初2018級(6) 江蘇省界牌中心樓 其他 625  
203 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   蒙埏坤 15 初2018級(6) 赫章縣城關鎮解放東路 其他 625  
204 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   熊蕊琪 13 初2018級(6) 貴州省畢節市碧陽國際9棟 其他 625  
205 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊桐 14 初2018級(6) 貴州省赫章縣河鎮鄉 其他 625  
206 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳浩然 14 初2018級(6) 大方縣達溪鎮 其他 625  
207 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   繆希睿 13 初2018級(6) 江蘇省南通市 其他 625  
208 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳玉婷 13 初2018級(7) 貴州省納雍縣寨樂鄉革新村 其他 625  
209 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   薛嬌嬌 13 初2018級(7) 畢節市清水鋪鎮曉溝村灣灣組6號 其他 625  
210 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張柱敏 15 初2018級(7) 畢節市流倉橋辦事處甲秀村花園組66-2號 建檔立卡 625  
211 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   曹洋 13 初2018級(7) 畢節市生機鎮峨峰村毛坪組15號 建檔立卡 625  
212 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李燚 15 初2018級(7) 畢節市長春堡鎮下伍村八一組97號 其他 625  
213 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張康 14 初2018級(7) 畢節市長春堡鎮水營村水營組20號 其他 625  
214 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   黃杰 13 初2018級(7) 畢節市清水鋪鎮政府機關宿舍32號 其他 625  
215 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   宋翊葦 13 初2018級(7) 畢節市清水鋪鎮東山村打鼓坪組 其他 625  
216 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳作 13 初2018級(8) 畢節市鴨池鎮廟腳村院子組29號 其他 625  
217 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅朝勝 14 初2018級(8) 大方縣北街77號 其他 625  
218 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周怡婷 14 初2018級(8) 貴州省畢節市楊家灣鎮楊家灣村3組10-1號 其他 625  
219 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   杜強 15 初2018級(8) 畢節市撒拉溪鎮龍鳳村三鍋組056號 其他 625  
220 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周禮智 13 初2018級(8) 畢節市撒拉溪鎮昌營村十組7-1號 其他 625  
221 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉智宇 14 初2018級(8) 大方縣八堡鄉長新村 其他 625  
222 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡紅宇 13 初2018級(8) 畢節市塘房村塘房組 其他 625  
223 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   成夢 14 初2018級(9) 貴州省赫章縣哲莊鄉麻塘村銀星組 建檔立卡 625  
224 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   聶宇濤 12 初2018級(9) 畢節市鴨池鎮廟腳村院子組49號 其他 625  
225 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   熊宇軒 13 初2018級(9) 納雍縣維新鎮維新村馬路邊組 其他 625  
226 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳星 13 初2018級(10) 畢節市觀音橋辦事處長征村青杠林組 建檔立卡 625  
227 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳晨 13 初2018級(10) 畢節市紅姬村 其他 625  
228 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳海洋 15 初2018級(10) 海子街鎮紅堰村小堰塘組 其他 625  
229 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳隆林 14 初2018級(10) 畢節市觀音橋辦事處長征村青杠林組3號 其他 625  
230 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳涵 14 初2018級(10) 畢節市長征村 其他 625  
231 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐守瑤 14 初2018級(11) 貴州省赫章縣達依鄉娛樂村龍井組 其他 625  
232 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張興東 13 初2018級(11) 大方縣響水鄉拉魯村拉魯組 建檔立卡 625  
233 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊紅 14 初2018級(11) 大方縣百里杜鵑 建檔立卡 625  
234 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳星宇 14 初2018級(11) 赫章縣結構鄉清江村江子壩 其他 625  
235 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張玉蝶 13 初2018級(11) 畢節茶亭村團山組34號 其他 625  
236 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   熊鶴蔚 13 初2018級(11) 七星關區松山路13號 其他 625  
237 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   晏鈺澆 18 初2018級(11) 大方縣白石村杉林組 其他 625  
238 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   韓劍濤 13 初2018級(11) 七星關區陰底鄉大豐村溝邊組16號 其他 625  
239 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙雯雯 14 初2018級(11) 畢節市普宜鎮新街村一組148號 其他 625  
240 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王昌珣 14 初2018級(11) 赫章縣可樂鄉農場村 其他 625  
241 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   薛德成 14 初2018級(12) 畢節市七星關區碧海大道陽光社區 建檔立卡 625  
242 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周蔓 13 初2018級(12) 貴州省畢節市七星關區楊家灣鎮銀盤村九組 建檔立卡 625  
243 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   宋子濤 12 初2018級(12) 畢節市小吉場鎮 其他 625  
244 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   盧, 14 初2018級(12) 畢節市黔西縣城關鎮涼井村第六組 學生殘疾 625  
245 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   韓振國 12 初2018級(12) 貴州省畢節市金海湖新區岔河鎮岔河村 其他 625  
246 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   林旺 13 初2018級(12) 畢節市環城北路 其他 625  
247 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳雪 14 初2018級(12) 貴州省大方縣大方鎮大屯村中寨組 其他 625  
248 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李府君 13 初2018級(12) 畢節市七星關區小吉鎮大梨樹村 其他 625  
249 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   詹遠智 15 初2018級(13) 梨樹鎮水牛屯村六組32號 其他 625  
250 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   朱彤 13 初2018級(13) 海子街鎮海子街村 其他 625  
251 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周瑞 13 初2018級(11) 七星關區楊家灣發達村八組 其他 625  
252 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   蘇星 13 初2018級(5) 大方縣貓場鎮碧腳村楊家寨組 其他 625  
253 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊玉丹 16 初2017級(1) 貴州省畢節市青場鎮新溝村場壩組21號 建檔立卡 625  
254 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅悅 15 初2017級(3) 畢節市大方縣達溪鎮大灣村大灣組 其他 625  
255 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅銀 14 初2017級(3) 畢節市金沙縣安洛鄉坪子寨村坪子寨組 建檔立卡 625  
256 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳穎 15 初2017級(3) 畢節市七星關區鴨池鎮廟腳村院子組 其他 625  
257 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   朱俊豪 15 初2017級(3) 畢節市天河東路46-25號 其他 625  
258 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   馬鵬飛 15 初2017級(3) 畢節市七星關區流倉橋辦事處 其他 625  
259 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳施雨 15 初2017級(3) 畢節市七星關區鴨池鎮廟腳村新華組 其他 625  
260 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   朱倩 15 初2017級(3) 畢節市七星關區盤古中心七單元 其他 625  
261 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   游妙 15 初2017級(4) 畢節市岔河鎮大寨村十組45號 建檔立卡 625  
262 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鄧欣怡 15 初2017級(4) 畢節市海子街 其他 625  
263 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊勰 15 初2017級(4) 畢節市濱河景城 其他 625  
264 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   許諾蕓 14 初2017級(4) 畢節市桂花苑 其他 625  
265 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周星辰 15 初2017級(4) 畢節市招商花園 其他 625  
266 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊友麗 女  15 初2017級(4) 畢節市大方縣慕俄古城街道 其他 625  
267 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   石家維 15 初2017級(4) 畢節市瑞豐銘城 其他 625  
268 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   彭海迪 14 初2017級(5) 貴州省納雍縣路咀村羊叉路組 其他 625  
269 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   范露露 15 初2017級(5) 貴州省畢節市鴨池鎮廟腳村迎新組 其他 625  
270 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   毛韻彤 14 初2017級(5) 貴州省畢節市七星關區小吉場鎮吉興村 其他 625  
271 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   彭海 15 初2017級(5) 貴州省畢節市何官屯鎮官屯村下街組 其他 625  
272 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周海燕 16 初2017級(5) 貴州省畢節市七星關區星火村山腳組 其他 625  
273 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐信 15 初2017級(5) 貴州省畢節市撒拉溪鎮西方村下街組 其他 625  
274 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   支芙蓉 15 初2017級(5) 貴州省畢節市七星關大銀鎮鎮保旺村 農村低保 625  
275 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   成鳳 14 初2017級(6) 貴州省畢節市大河鄉柯樂村中心組17號 建檔立卡 625  
276 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   潘然 15 初2017級(6) 貴州省畢節市金海湖新區小壩鎮西沖村四組 其他 625  
277 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   黎旭 15 初2017級(6) 貴州省畢節市七星關區八寨鎮木樨村六組 其他 625  
278 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳臣 15 初2017級(6) 畢節市威寧路黔西北商貿城二建區A-10-3 其他 625  
279 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   馬啓雄 15 初2017級(6) 貴州省畢節市吳家灣村巷7號 其他 625  
280 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙胤龍 15 初2017級(6) 貴州省畢節市七星關區何官屯鎮官屯村上沙洲組52號 其他 625  
281 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李朝順 15 初2017級(6) 貴州省畢節市七星關區清畢路五小旁 其他 625  
282 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊道析 14 初2017級(6) 納雍縣王家寨鎮街上 其他 625  
283 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   瞿芝糧 14 初2017級(6) 納雍縣龍場鎮龍場村街上組 其他 625  
284 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張馳 14 初2017級(6) 貴州省畢節市普宜鎮老街村
六組107號
其他 625  
285 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   石悅樺 14 初2017級(6) 畢節市生機鎮生機村大山組15號 建檔立卡 625  
286 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   郭浩燃 15 初2017級(7)班 七星關區茶亭廉租房30棟三單元1-1 其他 625  
287 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王芳玲 17 初2017級(7)班 納雍縣張家灣鎮羊場村老寨土組 建檔立卡 625  
288 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李潔 14 初2017級(7)班 大方縣響水鄉沙灣村碉腳組 其他 625  
289 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周鑫 14 初2017級(7)班 大方縣瓢井鎮新街村大寨組 其他 625  
290 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周云江 15 初2017級(7)班 陰底鄉馬場村興豐組 其他 625  
291 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   馮娟 15 初2017級(7)班 畢節市燕子口新新村水井組 其他 625  
292 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐麗雙 16 初2017級(8) 畢節市何官屯鎮壩口村徐家院組60號 建檔立卡 625  
293 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周步云 15 初2017級(8) 納雍縣姑開鄉安坪村麻窩組 建檔立卡 625  
294 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   代前杰 16 初2017級(8) 畢節市放珠鎮邵家村 其他 625  
295 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張海深 15 初2017級(8) 畢節市對坡鎮新門村新建組7號 其他 625  
296 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張啟航 15 初2017級(8) 畢節市啊市鄉麻窩村 其他 625  
297 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王曉龍 14 初2017級(8) 貴州省畢節市七星關區 其他 625  
298 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   范貝 14 初2017級(8) 畢節市水箐鎮東風村場壩組 其他 625  
299 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   韓逍爍 15 初2017級(8) 貴州省赫章縣城關鎮解放西路243-4號 其他 625  
300 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳曼琪 15 初2017級(8) 畢節市西門路24-6號 其他 625  
301 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉月 15 初2017級(8) 大方縣大方鎮元寶村高石坎組 其他 625  
302 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   朱雨柔 15 初2017級(8) 貴州省畢節市何官屯鎮柳家村紅旗組39號 其他 625  
303 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張靜雯 15 初2017級(8) 納雍縣維新鎮光明村光明組 其他 625  
304 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊航 15 初2017級(9) 畢節市北關路255號 殘疾學生 625  
305 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊健豪 12 初2017級(9) 七星關區林口真林前村 其他 625  
306 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   聶珍 17 初2017級(9) 納雍縣維新鎮馬家包村 其他 625  
307 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡宇航 15 初2017級(9) 七星關區觀音橋塘坊村 其他 625  
308 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周俊杰 15 初2017級(9) 七星關區楊家灣鎮楊箐村 其他 625  
309 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李紅 15 初2017級(9) 畢節市市東辦事處雙樹村 農村低保 625  
310 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   錢利強 14 初2017級(9) 畢節市美食街 其他 625  
311 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陸琳文 15 初2017級(9) 貴州省畢節市大新橋辦事處天生橋村主家樹村 其他 625  
312 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳宇希 16 初2017級(9) 畢節市撒拉溪鎮西方村鄭家院組61號 其他 625  
313 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   朱海寧 15 初2017級(9) 赫章縣野馬川鎮雙河村雙河組 其他 625  
314 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅彤 14 初2017級(10) 畢節市田壩橋鎮高橋村大灣組31號 其他 625  
315 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅晨旭 13 初2017級(10) 貴州省道真仡佬苗族自治縣陽溪鎮龍臺村 其他 625  
316 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李啟林 15 初2017級(10) 畢節市大方縣八堡鄉八一村環山組 建檔立卡 625  
317 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   邱麗娟 15 初2017級(10) 畢節市何官屯鎮壩口村壩口組 其他 625  
318 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   顏俊吉 14 初2017級(10) 大方縣雙山鎮沙子村 其他 625  
319 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   董茂媛 15 初2017級(10) 七星關區燕子口鎮 其他 625  
320 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡孝學 17 初2017級(10) 七星關區生機鎮 其他 625  
321 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   潘江琪 15 初2017級(10) 納雍縣鍋圈巖鄉鐘山村 其他 625  
322 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   金貝貝 14 初2017級(10) 七星關區海子街鎮周家橋村 其他 625  
323 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王永恒 14 初2017級(10) 大方縣大方鎮云龍村一組 其他 625  
324 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳安林 15 初2017級(10) 畢節市桂花路42-10號 其他 625  
325 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周煤 15 初2017級(11) 貴州省畢節市長春鎮清豐村 其他 625  
326 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   甘宇航 14 初2017級(11) 貴州省七星關區畢節市黎樹鎮新寨村4組 其他 625  
327 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   向長洪 14 初2017級(11) 貴州省畢節市鍋圈巖鄉 其他 625  
328 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   歐俊華 14 初2017級(11) 貴州省畢節市大方縣巖下村歐寨組 其他 625  
329 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳承學 14 初2017級(11) 貴州省畢節市生機鎮幸福大街 其他 625  
330 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   林思雨 15 初2017級(11) 貴州省畢節市七星關區花牌坊宗頤 香山麗居 其他 625  
331 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   尚媛 14 初2017級(11) 貴州省畢節市七星關區八寨鎮 其他 625  
332 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   游雄杰 14 初2017級(11) 貴州省畢節市大方縣新民路 其他 625  
333 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   母宇航 14 初2017級(11) 貴州省威寧縣明珠苑D棟 其他 625  
334 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉正東 15 初2017級(11) 畢節市電臺巷36-1號 其他 625  
335 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王專渝 15 初2017級(11) 貴州省赫章縣新華書店 其他 625  
336 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校    張同玲 15 初2017級(11) 畢節市對坡鎮新門村 其他 625  
337 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   徐沉 15 初2017級(12) 貴州省畢節市金沙縣安洛鄉 其他 625  
338 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡濤 15 初2017級(12) 貴州畢節大方縣東門 其他 625  
339 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙旭 15 初2017級(12) 威寧縣小屯工業園區 其他 625  
340 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   何錦紅 16 初2017級(12) 草海大道創美世紀城1期3棟2單元14樓3號 其他 625  
341 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   熊麒峰 14 初2017級(12) 雙井寺東安坡 其他 625  
342 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   洪凡 15 初2017級(12) 畢節市何官屯正下街 其他 625  
343 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   邱曉豪 15 初2017級(12) 草海大道創美世紀城2期-0903 其他 625  
344 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   聶楷 15 初2017級(12) 創美世紀城 其他 625  
345 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   許杰龍 15 初2017級(12) 畢節市清水鎮 其他 625  
346 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉想 14 初2017級(12) 畢節七星關區長春堡鎮偎依村府塘紐 其他 625  
347 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李群芬 15 初2017級(12) 七星關區燕子口鎮云臺村中學組 其他 625  
348 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   靳心怡 13 初2017級(12) 金海湖新區小壩鎮漢屯村 其他 625  
349 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊洪偉 15 初2017級(12) 貴州畢節市金沙縣馬路鄉犀牛村 建檔立卡 625  
350 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡光宇 15 初2017級(13) 威寧縣解放路威寧一小旁 其他 625  
351 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   祝秋悅 15 初2017級(13) 畢節市七星關區望湖路碧陽國際城 其他 625  
352 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陸堯 14 初2017級(13) 畢節市七星關區清水鋪鎮 其他 625  
353 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周宏悅 14 初2017級(13) 畢節市七星關區運輸公司宿舍 其他 625  
354 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   姜熙 15 初2017級(13) 金沙縣安洛鄉桂花村 其他 625  
355 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   卯仔唯 14 初2017級(13) 七星關區長春堡清豐村中壩組82號 其他 625  
356 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周雪飛 17 初2017級(13) 畢節市阿市鄉中寨村舊寨組 其他 625  
357 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   朱威 15 初2017級(13) 畢節市海子街鎮二道河村 其他 625  
358 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鐘毅琴 16 初2017級(13) 畢節市七星關區生機鎮生機村68號 其他 625  
359 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   汪杰 15 初2017級(13) 畢節市七星關區碧陽大橋 其他 625  
360 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙志立 15 初2017級(14) 畢節市七星關區燕子口鎮一心村上街組 其他 625  
361 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳杰 14 初2017級(14) 畢節市赫章縣可樂鄉豐收村豐收組 其他 625  
362 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   阮悅 15 初2017級(14) 畢節市七星關區田壩鎮 其他 625  
363 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   毛翔 15 初2017級(14) 畢節市畢節市小吉場鎮永興村中心組36號 其他 625  
364 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李新月 14 初2017級(14) 畢節市七星關區海子街鎮七里溝村 其他 625  
365 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王茂 14 初2017級(14) 畢節市七星關區梨樹鎮 其他 625  
366 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳娟 14 初2017級(14) 畢節市青場鎮鮑家村木瓦房租62號 其他 625  
367 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳秀玲 14 初2017級(14) 畢節市觀音橋辦事處長征村101-1號 其他 625  
368 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   汪爾蓉 14 初2017級(14) 畢節市大方縣安樂鄉巖腳村 其他 625  
369 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳玲莉 14 初2017級(14) 畢節市海子街鎮胡家院村四組 其他 625  
370 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王佑燊 14 初2017級(14) 畢節市納雍縣雞場村王家組 其他 625  
371 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   施俊義 15 初2017級(14) 畢節市團結鄉柱中村青坪組 其他 625  
372 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王錦曦 15 初2017級(15) 貴州省畢節市七星關區市東街道水西路 農村低保 625  
373 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   汪晶鑫 16 初2017級(15) 貴州省畢節市大方縣文閣鄉瓦廠村三組 其他 625  
374 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   岳子軒 14 初2017級(15) 畢節市鴨池鎮上壩村五四組40號 其他 625  
375 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張濤 15 初2017級(15) 畢節市大新橋辦事處小河村委會 其他 625  
376 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   丁素 14 初2017級(15) 畢節市海子街鎮周家橋村一組33號 其他 625  
377 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張汝驍 15 初2017級(15) 畢節市浙商城 其他 625  
378 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙指民 14 初2017級(15) 貴州省畢節市廣惠路113-6號 其他 625  
379 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   魏民 14 初2017級(15) 畢節市瑞豐新城 其他 625  
380 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   鄭興宇 14 初2017級(15) 貴州省納雍縣維新鎮平子村渡口組 其他 625  
381 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   糜冰清 14 初2017級(16) 貴州省納雍縣厙東關鄉東關村街上組 其他 625  
382 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   龍炳帆 15 初2017級(16) 貴州省畢節市環城北路11棟2單元1186號 其他 625  
383 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   謝雨潔 15 初2017級(16) 畢節市海子街迎賓村 其他 625  
384 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   黃安久睿 14 初2017級(16) 貴州省畢節市七星關區清畢路六號 其他 625  
385 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳  蝶 17 初2017級(16) 貴州省畢節市水箐鎮馬鞍村馬鞍組33號 其他 625  
386 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡仕艷 14 初2017級(16) 貴州省金沙縣馬路鄉犀牛村沙搓啰組 建檔立卡 625  
387 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉乘林 14 初2017級(17) 畢節市納雍縣龍場鎮豬市坎村 其他 625  
388 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   羅江濤 15 初2017級(17) 畢節市七星關區天河路皮鞋廠 其他 625  
389 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張威 14 初2017級(17) 七星關區碧海大道木材市場 其他 625  
390 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王國才 15 初2017級(17) 畢節市黔西縣鐘山鎮 其他 625  
391 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉珊珊 15 初2017級(17) 七星關區湖南商會 其他 625  
392 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   范馨葉 14 初2017級(17) 七星關區錦星苑 其他 625  
393 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   郭漫玲 14 初2017級(17) 七星關區弘中花園 其他 625  
394 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   熊秋蘭 14 初2017級(17) 七星關區振華園 其他 625  
395 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李志國 14 初2017級(18) 貴州省畢節市七星關區田壩橋鎮田壩橋村瓦房組44號 殘疾學生 625  
396 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陶夢想 15 初2017級(18) 貴州省赫章縣野馬下街一組 其他 625  
397 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   樊晴 14 初2017級(18) 貴州省畢節市三板橋街道茶亭村水井灣組 其他 625  
398 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳進愽 15 初2017級(18) 貴州省畢節市觀音橋街道長征村龍灘彎組12號 其他 625  
399 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳謹軒 14 初2017級(18) 貴州省畢節市觀音橋街道長征村101-1號 其他 625  
400 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周豪 15 初2017級(18) 貴州省畢節市楊家灣鎮開林村6組56號 其他 625  
401 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   葛東宇 14 初2017級(18) 貴州省畢節市水電技校廉租房小區 其他 625  
402 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳鵬鑫 15 初2017級(18) 貴州省畢節市七星關區長征村龍灘彎組37號 其他 625  
403 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳鵬 15 初2017級(18) 貴州省畢節市七星關區長征村 其他 625  
404 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   邵俊杰 15 初2017級(18) 貴州省畢節市七星關區紅堰村8組 其他 625  
405 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王藺 15 初2017級(18) 七星關區麻園路吳家灣白墳壩 其他 625  
406 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吉娜 15 初2017級(18) 畢節市觀音橋辦事處迎賓村迎賓組28號 其他 625  
407 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   余煒煒 14 初2017級(18) 大方縣大方鎮西大街 其他 625  
408 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   郭定翔 15 初2017級(18) 赫章縣城關鎮獅子村郭家院組3號 其他 625  
409 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   申可欣 15 初2017級(19) 貴州省畢節市觀音橋辦事處迎賓村5-1號 建檔立卡 625  
410 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   袁彪 14 初2017級(19) 畢節市海子街鎮堰村小堰塘組 其他 625  
411 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張吉 14 初2017級(19) 畢節市觀音橋辦事處迎賓村迎賓組254號 其他 625  
412 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙育毅 16 初2017級(19) 畢節市陰底鄉紅星村五組 其他 625  
413 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳建南 14 初2017級(19) 畢節市司法路92-3-1號 其他 625  
414 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   丁夢雯 15 初2017級(19) 貴州省畢節市觀音橋辦事處迎賓村迎賓組 其他 625  
415 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   楊良錟 14 初2017級(19) 大方鎮 解放街433-1號 其他 625  
416 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   謝雨潔 14 初2017級(19) 納雍縣化作鄉野雞落村沙壩組 其他 625  
417 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   謝欣洲 14 初2017級(19) 貴州省畢節市清水鋪鎮后山村水田溝組110號 其他 625  
418 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳志穎 15 初2017級(20) 貴州省畢節市海子街鎮長征村青杠林組 其他 625  
419 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李官海 15 初2017級(20) 海子街鎮七里溝村王婆嶺組45號 其他 625  
420 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   王世杰 15 初2017級(20) 七星關區市西辦事處翠屏村環西組 其他 625  
421 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   張劍豪 14 初2017級(20) 畢節市麻園路 其他 625  
422 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周子豪 15 初2017級(20) 畢節市長春堡鎮宋官村大洼組64號 其他 625  
423 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙梅芳 15 初2017級(20) 畢節市百里杜鵑大道 其他 625  
424 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   葛夢鴻 15 初2017級(20) 朱昌鎮非農散居戶23號 其他 625  
425 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   李雍 16 初2017級(22) 納雍縣百興鎮水頭上村小寨組 建檔立卡 625  
426 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   趙藝 15 初2017級(22) 畢節市石東辦事處雙樹村大地組 農村低保 625  
427 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   劉興艷 14 初2017級(22) 貴州省畢節市大方縣水塘村大土組 其他 625  
428 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   吳亞蘭 15 初2017級(22) 貴州省畢節市七星關區長春堡鎮長春村二組18號 其他 625  
429 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   胡名洋 15 初2017級(23) 畢節市七星關區龍場營鎮龍場村12組 建檔立卡 625  
430 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   朱進葉 15 初2017級(23) 畢節市七星關區海子街大灣村 建檔立卡 625  
431 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳夢佳 14 初2017級(23) 畢節市梨樹鎮水牛屯一組 其他 625  
432 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   周麗 14 初2017級(23) 畢節市田壩橋鎮 其他 625  
433 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   魏夢曉 14 初2017級(23) 大方縣高店鄉營興村四組 其他 625  
434 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   魏濤 15 初2017級(1) 貴州省畢節市層臺鎮斯栗村大擺老凹組 建檔立卡 625  
435 觀音橋 七星關區北大附屬實驗學校   陳星 13 初2018級(10) 畢節市觀音橋辦事處長征村青杠林組 建檔立卡 625 補發2019年春期寄宿生補助

貴州省普通高中國家助學金2019年秋季學期發放登記表
學校名稱:七星關區北大附屬實驗學校                          審核人:                           填表日期:    2019 年 11月 6 日
序號 姓名 班級 性別 民族 戶籍
性質
資助金額
/(元)
是否
流失
1 劉瑤 高2019級1班 漢族 農村 1000
2 郭定山 高2019級1班 漢族 農村 1000
3 周錦霞 高2019級1班 漢族 農村 1000
4 丁玉露 高2019級3班 漢族 農村 1000
5 熊玉銘 高2019級3班 漢族 農村 1000
6 李世卉 高2019級4班 漢族 農村 1000
7 劉曉穎 高2019級4班 漢族 農村 1000
8 王羚燕 高2019級4班 漢族 農村 1000
9 潘念 高2019級4班 漢族 農村 1000
10 張建軍 高2019級5班 漢族 農村 1000
11 劉泰宏 高2019級5班 漢族 城市 1000
12 陳希嵐 高2019級6班 彝族 農村 1000
13 周榮 高2019級6班 漢族 農村 1000
14 樊益言 高2019級6班 白族 農村 1000
15 陳西嶺 高2019級6班 仡佬族 農村 1000
16 石滿妮 高2019級6班 侗族 農村 1000
17 顧辰露 高2019級6班 漢族 農村 1000
18 唐亞 高2019級9班 漢族 農村 1000
19 胡鈺燁 高2019級10班 漢族 農村 1000
20 靳麗霞 高2019級10班 漢族 農村 1000
21 劉樂樂 高2019級10班 漢族 農村 1000
22 周錦云 高2019級10班 漢族 農村 1000
23 郭捷 高2019級10班 漢族 農村 1000
24 陳春明 高2019級10班 漢族 農村 1000
25 向國虎 高2019級10班 漢族 農村 1000
26 劉宇 高2019級11班 漢族 農村 1000
27 王姍姍 高2019級12班 漢族 農村 1000
28 吳翔 高2019級12班 漢族 農村 1000
29 曾雄 高2019級12班 漢族 城市 1000
30 吳長恒 高2019級13班 漢族 農村 1000
31 熊婷 高2019級14班 漢族 農村 1000
32 鄭雪玲 高2018級10班 漢族 農業 1000
33 楊浪成 高2018級1班 漢族 農業 1000
34 張杰 高2018級1班 穿青族 農業 1000
35 徐鵬 高2018級1班 穿青族 農業 1000
36 龍懷鑫 高2018級1班 漢族 農業 1000
37 鄭翔 高2018級2班 漢族 農業 1000
38 張夢蝶 高2018級2班 漢族 農業 1000
39 劉蝶 高2018級2班 漢族 農業 1000
40 涂蕾 高2018級2班 穿青族 農業 1000
41 吳俊強 高2018級2班 漢族 農業 1000
42 謝文洪 高2018級2班 漢族 農業 1000
43 季梅 高2018級2班 漢族 農業 1000
44 許鍇 高2018級4班 漢族 農業 1000
45 申浩 高2018級4班 漢族 農業 1000
46 胡碧霄 高2018級5班 漢族 農業 1000
47 周玉梅 高2018級6班 漢族 農業 1000
48 吳長福 高2018級7班 漢族 農業 1000
49 向淞琦 高2018級7班 漢族 農業 1000
50 徐烽 高2018級9班 漢族 農業 1000
51 劉杰 高2018級9班 漢族 農業 1000
52 黃澤柳 高2018級9班 漢族 農業 1000
53 管慶蘭 高2018級9班 漢族 農業 1000
54 施春秋 高2018級9班 漢族 農業 1000
55 劉蓉 高2018級10班 漢族 農業 1000
56 王小倩 高2018級10班 漢族 農業 1000
57 龍麗清 高2018級10班 穿青族 農業 1000
58 蔡嘉琦 高2018級11班 漢族 農業 1000
59 吉美紅 高2018級11班 漢族 農業 1000
60 王國艷 高2018級12班 漢族 農業 1000
61 劉曉風 高2018級12班 穿青族 農業 1000
62 陳翠 高2018級12班 彝族 農業 1000
63 阮清蜜 高2018級1班 漢族 農業 1000
64 謝梓曜 2018級6班 漢族 非農業 1000
65 周嘉宇 2018級10班 漢族 農業 1000
66 陳家旺 高2017級1班 漢族 農村 1000
67 阮篤成 高2017級1班 漢族 農村 1000
68 趙玉婷 高2017級1班 漢族 農村 1000
69 呂寒 高2017級1班 漢族 農村 1000
70 楊麗紅 高2017級1班 漢族 農村 1000
71 李遷 高2017級2班 穿青族 農村 1000
72 徐泉 高2017級2班 漢族 農村 1000
73 祖濤 高2017級2班 漢族 農村 1000
74 周磊 高2017級3班 漢族 農村 1000
75 吳麗香 高2017級3班 漢族 農村 1000
76 姜亞平 高2017級3班 白族 農村 1000
77 章梅 高2017級4班 穿青族 農村 1000
78 朱浩 高2017級4班 漢族 農村 1000
79 付桃 高2017級4班 漢族 農村 1000
80 余圻鑫 高2017級4班 漢族 非農 1000
81 路亞蘭 高2017級4班 漢族 農村 1000
82 周健 高2017級5班 穿青族 農村 1000
83 聶鳳 高2017級5班 漢族 農村 1000
84 張丹 高2017級5班 漢族 農村 1000
85 燕菊 高2017級5班 漢族 農村 1000
86 李嫻 高2017級5班 漢族 農村 1000
87 劉婷 高2017級5班 漢族 農村 1000
88 劉先應 高2017級5班 漢族 農村 1000
89 蔣紅粉 高2017級6班 漢族 農村 1000
90 范興佳 高2017級6班 漢族 農村 1000
91 張朋 高2017級6班 穿青族 農村 1000
92 黃會 高2017級6班 漢族 農村 1000
93 聶麗 高2017級6班 漢族 農村 1000
94 魏爽 高2017級7班 漢族 農村 1000
95 趙國萍 高2017級7班 漢族 農村 1000
96 張偉民 高2017級7班 漢族 農村 1000
97 高國東 高2017級7班 彝族 農村 1000
98 安然 高2017級7班 彝族 農村 1000
99 周夢嬌 高2017級7班 漢族 農村 1000
100 戴興淵 高2017級7班 漢族 農村 1000
101 盧俊杰 高2017級7班 漢族 農村 1000
102 左嘉怡 高2017級7班 漢族 農村 1000
103 張甜 高2017級7班 漢族 農村 1000
104 陳萊 高2017級7班 漢族 農村 1000
105 彭耀輝 高2017級7班 漢族 農村 1000
106 羅雪 高2017級7班 彝族 農村 1000
107 沈騰云 高2017級7班 漢族 農村 1000
108 李隆鑫 高2017級7班 漢族 農村 1000
109 張宛麗 高2017級8班 漢族 農村 1000
110 祝源鍵 高2017級8班 漢族 農村 1000
111 王曉華 高2017級9班 漢族 農村 1000
112 周春鳳 高2017級9班 漢族 農村 1000
113 王玲 高2017級9班 漢族 農村 1000
114 張洋彬 高2017級10班 漢族 農村 1000
115 楊靜 高2017級10班 漢族 農村 1000
116 溫浩 高2017級10班 漢族 農村 1000
117 李玉龍 高2017級10班 彝族 農村 1000
118 李雄 高2017級10班 彝族 農村 1000
119 徐佳 高2017級13班 漢族 農村 1000
120 劉婷婷 高2017級13班 漢族 農村 1000
121 張道秀 高2017級9班 漢族 農村 1000
122 孫華勇 高2017級9班 漢族 農村 1000
123 宋楠 高2017級14班 漢族 農村 1000
124 楊小衛 高2017級15班 苗族 農村 1000
125 趙靈虎 高2017級16班 漢族 農村 1000
126 王三鳳 高2017級16班 穿青族 農村 1000
127 趙春梅 高2017級16班 漢族 農村 1000



相關閱讀:
觀音橋教管中心(2018年幼兒資助)清冊 [2018-12-28]
觀音橋教管中心(2019幼兒資助) [2019-09-25]
觀音橋教管中心轄區學校2019教育資助情況 [2019-12-30]
大红鹰彩票网欢迎进入